О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Як Сервис"

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Як Сервис"

Москва. 21 сентября. АвиаПорт - Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Як Сервис", сообщили "АвиаПорту" в ведомстве.

Решение было принято на основании проведенной проверки организации летной работы, а также по факту авиакатастрофы самолета Як-42.

В ходе проверки были выявлены факты, что пилоты авиакомпании вместо прохождения курсов повышения квалификации, как это было отмечено в документации, выполняли полеты; у некоторых пилотов компании не подтвержден метеоминимум, а также было зафиксировано ослабление контроля за ресурсами и сроками службы отдельных самолетов.

Кроме того, согласно действующим регулирующим документам, сам факт катастрофы является основанием для аннулирования сертификата, - уточнили в ведомстве.

"Як Сервис" - российская авиационная компания, основанная в 1993 г. на базе ОКБ им. Яковлева, специализировалась на организации и выполнении чартерных авиаперевозок на самолетах бизнес-класса. Флот компании состоит из воздушных судов Як-40 и Як-42....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка