О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые подробности падения вертолета "Робинсон" сургутской компании МТА

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью пассажиров легкомоторного вертолета "Робинсон", потерпевшего аварию на Ямале в августе этого года

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью пассажиров легкомоторного вертолета "Робинсон", потерпевшего аварию на Ямале в августе этого года, сообщает Интерфакс-Урал со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, легкомоторный вертолет "Робинсон", принадлежащий сургутскому ЗАО "Компания МТА-Сервис", совершил аварийное падение при заходе на посадку в с. Сабетта (ЯНАО) 18 августа около 17 часов 30 минут. По данным следствия, вертолет столкнулся с металлическим ограждением, опрокинулся и упал на землю. В результате пассажиры получили тяжелые травмы. На борту вертолета находились пилот и двое пассажиров, в том числе - руководитель компании Александр Макаров. Вертолет был уничтожен полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению причин авиапроисшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка