О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверяющим воздушные суда инспекторам повысят зарплату - Дворкович

Проверяющим воздушные суда инспекторам повысят зарплату

Совещание по вопросам бюджетной политики, которое провел в среду президент России Дмитрий Медведев, в основном касалось инвестиций; также принято решение сохранить число инспекторов, проверяющих воздушные суда, и повысить им зарплату, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Все замечания и уточнения, прозвучавшие на совещании, будут учтены в среду на заседании правительства, где также будет обсуждаться бюджет, отметил он.

"Сегодня разговор был в основном об инвестициях", - сказал помощник президента.

По словам Дворковича, в частности, обсуждался большой блок расходов, связанных с транспортной инфраструктурой. "По тем объектам, которые уже строятся, было принято решение о продолжении финансирования, чтобы завершить строительство, а новые объекты в основном пока в следующем году решено не начинать", - пояснил он.

"Также принято решение по сохранению числа и увеличению зарплат инспекторов, которые осуществляют проверки воздушных судов, о поддержке лизинга авиатехники для региональных перевозок", - сообщил Дворкович, напомнив, что поручение проработать этот вопрос Медведев дал на совещании в Ярославле в начале месяца.

Помощник президента не стал уточнять конкретные суммы, сославшись на то, что они еще будут окончательно просчитываться.

По словам Дворковича, на совещании разговор шел и о финансировании строительства ряда социальных объектов. "Также как и с транспортной инфраструктурой, практически по всем, где уже идут работы, принято решение о их финансировании до завершения", - сказал он. "По новым объектам в ряде случаев решения будут приниматься после разработки проектно-сметной документации, которая ведется за счет региона", - добавил он.

Отдельным блоком обсуждалась ситуация вокруг моногородов. "Принято решение о поддержке дополнительно инвестпрограмм развития 15 моногородов, которые отобраны в этом году", - сказал Дворкович, напомнив, что в 2010 году в программу поддержки вошли 35 моногородов.

"Средства будут выделены уже до конца года в рамках софинансирования с регионами", - сообщил он.

В то же время помощник президента отметил, что "сумма поддержки будет несколько меньше, чем предполагалось". "Есть предложение Минрегиона, но Минфин не готов был его сразу поддержать", - отметил он, добавив, что консультации будут продолжены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка