О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

В терминале D аэропорта "Шереметьево" в ночь с 21 на 22 сентября пройдут пробные учения по отработке преодоления кризисных ситуаций с задействованием нового инновационного ситуационного центра ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

В терминале D аэропорта Шереметьево в ночь с 21 на 22 сентября пройдут пробные учения по отработке преодоления кризисных ситуаций с задействованием нового инновационного ситуационного центра (СЦ) ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Ситуационный центр (СЦ) создан по решению Правления ОАО "Аэрофлот". Предназначен для работы в круглосуточном режиме и готов к управлению ситуацией любой сложности. В случае сбойной или кризисной ситуации СЦ позволяет не только эффективно руководить производственными процессами, но и обеспечить их оперативное освещение в средствах массовой информации.

Ситуационный центр действует на основе новейших информационных технологий. Находится в офисном комплексе Аэрофлота "Мелькисарово", где созданы все условия для работы руководителей и диспетчерского персонала авиакомпании, а также представителей СМИ.

Полномасштабные учения под руководством генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева состоятся в середине октября 2011 года. На них будут приглашены представители СМИ и общественности.

Пробные учения не повлияют на работу аэропорта. Все рейсы будут выполнены по расписанию. Пассажиры и посетители терминала D будут дополнительно извещены о прохождении пробных учений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка