О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения в аэропорту Томск прошли успешно

28 сентября в аэропорту "Томск" прошли тактико-специальные учения по пресечению террористического акта под кодовым наименованием "Набат-2011"

28 сентября в Аэропорту ТОМСК прошли тактико-специальные учения по пресечению террористического акта под кодовым наименованием "Набат-2011". Мероприятия проводились под руководством Оперативного штаба в Томской области, входящего в структуру Национального Антитеррористического комитета России.

По легенде учений террористы захватили самолет в воздухе. Они требовали его дозаправки, крупную сумму денег и обеспечение вылета на территорию другого региона.

"Учения закончились, буквально, несколько минут назад. Было задействовано более 100 человек. Все службы сработали слаженно и оперативно. Была и стрельба, и переговоры с террористами, и штурм. Учения оценены на "хорошо", — сообщил Рустам Камалов, начальник пресс-службы УФСБ по Томской области.

В учениях приняли участие сотрудники Аэропорта ТОМСК, Оперативного штаба, УФСБ, УМВД, МЧС и многие другие учреждения. Подобные мероприятия проводятся в целях проверки готовности Оперативного штаба в Томской области к выполнению оперативно-служебных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка