О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Донецк" будет сдан в срок, несмотря на сомнения Платини

Международный аэропорт "Донецк" будет сдан в эксплуатацию в срок, несмотря на сомнения президента УЕФА Мишеля Платини, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко

Международный аэропорт "Донецк" будет сдан в эксплуатацию в срок, несмотря на сомнения президента УЕФА Мишеля Платини, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в Донецке во вторник.

Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков и Киев.

Президент УЕФА Мишель Платини, посетив Донецк в понедельник, высказал мнение, что новый аэровокзал Донецка, возможно, не будет готов в те сроки, которые Украина заявляла для УЕФА, но будет полностью готов непосредственно к началу чемпионата.

Украинские чиновники обещали, что терминал аэропорта будет сдан в эксплуатацию 28 декабря 2011 года.

"Пока дата сдачи не переносится. Все сроки пока что остаются", - сказал мэр.

Лукьянченко напомнил, что полтора года назад Платини в Донецке видел только котлован на месте нынешнего возведенного терминала аэропорта.

"Он говорил в свое время, что "вы аэропорт не построите". Там есть серьезные сложности, большие объемы работы, но я надеюсь, что основные технические параметры, чтобы начать отрабатывать функции аэропорта, будут решены", - сказал мэр города....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка