О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Башкортостан планирует стать лидером в развитии легкой авиации

Легкую авиацию в Башкортостане будут развивать в приоритетном порядке

Легкую авиацию в Башкортостане будут развивать в приоритетном порядке.

- Кластер легкой авиации действительно может быть принципиальным фокусом развития республики, - заявил на встрече с журналистами министр экономического развития региона Евгений Маврин.

Он напомнил, что эту позицию республика активно продвигала на прошедшем в Сочи международном инвестиционном форуме, где проект нашел поддержку федерального центра.

Евгений Маврин отметил, что, если крупными вертолетами занимаются, к примеру, в Татарстане, Ульяновской области, то легкая авиация - это именно тот сегмент, который будет отличать республику от других регионов.

- Если посмотреть в будущее, лет на 10 вперед, то вертолетный транспорт - очень хорошая маркетинговая позиция, и мы здесь можем держать пальму первенства, - заявил министр.

Участвовать в проекте будут, в частности, Уфимское моторостроительное производственное объединение, Кумертауское авиационное производственное предприятие, а также ряд структур, которые занимаются обучением пилотов и инфраструктурной поддержкой отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка