О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А1" в одностороннем порядке продолжит финансирование авиакомпании "Авианова" с целью выполнения всех ее обязательств перед пассажирами

"А1" в одностороннем порядке продолжит финансирование авиакомпании "Авианова" с целью выполнения всех ее обязательств перед пассажирами

Инвестиционная компания "А1" заявляет, что продолжит финансировать деятельность компании "АВИАНОВА", в объеме, необходимом для выполнения всех обязательств перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок (до 9.10.2011г. включительно) и возврат средств за проданные билеты. Руководство "А1" приняло такое решение ввиду высокой социальной значимости проекта, осознавая ответственность авиакомпании "АВИАНОВА" за взятые на себя обязательства перед пассажирами и обществом в целом.

Инвестиционная компания "А1" заявляет, что в качестве одного из двух основных акционеров "АВИАНОВЫ" (другим акционером является американский фонд Indigo Partners) сделала все возможное, чтобы найти конструктивные решения для сохранения авиакомпании, в том числе, в последнее время фактически в одиночку осуществляла финансирование деятельности "АВИАНОВЫ", чтобы не допустить закрытия проекта.

"А1" предоставила "АВИАНОВЕ" значительную финансовую помощь и перечислила деньги для частичной оплаты по счетам кредиторов, рассчитывая на паритетное участие в этом процессе другого акционера авиакомпании - американского фонда Indigo Partners.

"А1" с уважением относится к своим партнерам, однако де-факто решение Indigo Partners прекратить дальнейшее финансирование текущей и перспективной деятельности "АВИАНОВЫ" не позволило продолжить дальнейшее развитие авиакомпании. Тем не менее, осознавая свою социальную ответственность, компания "А1" не видит для себя возможности оставить "Авианову" без поддержки и выражает уверенность что авиакомпания исполнит все обязательства, взятые на себя перед пассажирами.

"А1" по-прежнему убеждена, что модель "лоу-кост" авиаперевозок востребована российским рынком, поскольку делает доступными авиаперелеты для миллионов российских граждан, давая им возможность пользоваться современным и удобным видом транспорта по минимальным ценам. Это подтверждают официальные данные Росавиации - всего за 2 года полетов "АВИАНОВА" поднялась со 150-го на 11-е место по объемам перевозок пассажиров среди всех российских авиаперевозчиков.

Инвестиционная компания "А1" также не исключает своей возможной заинтересованности в развитии подобных проектов в России в будущем.

"А1" е ведущая инвестиционная компания в России, ключевое инвестиционное подразделение Консорциума "Альфа-Групп". Компания "А1" в настоящее время управляет портфелем различных активов, среди которых ведущая в России авиакомпания-дискаунтер "АВИАНОВА", крупнейшая компания по продаже и обслуживанию автомобилей в РФ "Независимость", входящая в тройку крупнейших федеральных сетей кинотеатров компания "Кронверк Синема", ведущий российский поставщик ИТ-решений и услуг компания "Систематика", крупнейшая в Белоруссии сеть супермаркетов "БелМаркет" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «А1». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка