О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное заявление руководства компании "Авианова": Авиакомпания продолжит осуществлять операционную деятельность для выполнения всех своих обязательств перед пассажирами

Авиакомпания продолжит осуществлять операционную деятельность для выполнения всех своих обязательств перед пассажирами

"АВИАНОВА", российская лоу-кост авиакомпания, объявляет о решении продолжить осуществление операционной деятельности с целью полного выполнения своих обязательств перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок (до 9 октября 2011 г. включительно) и возврат средств за приобретенные билеты. Данное решение, несмотря на финансовые трудности, было принято ввиду большой социальной значимости деятельности авиакомпании и ответственности "АВИАНОВА" перед пассажирами. Финансирование операционной деятельности авиакомпании до момента исполнения всех ее обязательств перед пассажирами будет в одностороннем порядке осуществлять один из акционеров "АВИАНОВА" - инвестиционная компания "А1".

"АВИАНОВА" заявляет, что после 9 октября 2011 года авиаперевозки будут прекращены в связи с де-факто решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners LLC отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности "АВИАНОВА". При этом инвестиционная компания "А1" в последнее время фактически в одиночку осуществляла финансирование деятельности авиакомпании, предоставила "АВИАНОВА" значительную финансовую помощь и перечислила деньги для частичной оплаты по счетам кредиторов. Со стороны Indigo Partners никаких реальных шагов по сохранению авиакомпании предпринято не было.

Компания "АВИАНОВА" приносит свои извинения пассажирам и партнерам. Пассажирам необходимо перебронировать билеты на рейсы других авиакомпаний, понесенные ими финансовые потери будут возмещены в соответствии с действующим законодательством РФ. Пассажиры могут оформить возврат денежных средств за приобретенные билеты по упрощенной процедуре, отправив информацию о номере брони и банковские реквизиты на электронный адрес [email protected]. Соответствующая информация о процедуре возврата опубликована на сайте авиакомпании avianova.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авианова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка