О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" и авиакомпания Lufthansa Cargo: новый этап отношений

"Емельяново" и Lufthansa Cargo подписали соглашение о наземном обслуживании воздушных судов на новый трехлетний период

Из Франкфурта-на-Майне в Красноярск вернулась представительная делегация во главе с министром промышленности и энергетики Красноярского края Денисом Пашковым. В состав делегации также вошли члены Совета директоров аэропорта "Емельяново" Андрей Августинович и Вадим Григоренко, генеральный директор ООО "Аэропорт Емельяново" Олег Шпагин, ведущий менеджер коммерческого департамента аэропорта Дмитрий Ильюкевич.

Красноярские делегаты провели рабочую встречу с представителями топ-менеджемента авиакомпании "Lufthansa Cargo". Итогом рабочей встречи стало подписание между красноярским аэропортом "Емельяново" и немецким грузовым авиаперевозчиком Соглашения о наземном обслуживании воздушных судов на новый трехлетний период.

Согласно подписанному документу, самолеты немецкого грузового авиаперевозчика будут продолжать выполнять технические посадки в красноярском аэропорту в период до 2015. Соглашение о продолжении сотрудничества было подписано 28 сентября 2011 во Франкфурте-на-Майне генеральным директором ООО "Аэропорт Емельяново" Олегом Шпагиным и вице-президентом "Lufthansa Cargo"по корпоративной политике авиакомпании Томасом Зонтагом.

Аэропорт "Емельяново" и "Lufthansa Cargo" успешно сотрудничают уже третий год. Первый рейс по маршруту "Европа-Азия" с технической посадкой в красноярском аэропорту немецкая авиакомпания выполнила 3 июня 2009. Это важное, знаковое событие стало результатом большой подготовительной работы как российской, так и немецкой стороны.

Со дня первой технической посадки до сегодняшнего дня "Lufthansa Cargo" остается надежным партнером красноярского аэропорта, и выполняет ежедневно 4 -5 рейсов.

По итогам 2010, немецкий грузовой перевозчик осуществил 1 515 взлетов и посадок. А за 8 месяцев 2011 - 1 153 самолетовылетов, что почти на 24% выше аналогичных показателей прошлого года и свидетельствует о динамике увеличения количества рейсов.

Сегодня красноярский аэропорт является вторым по величине после Франкфурта по количеству обслуживаемых рейсов авиакомпании "Lufthansa Cargo". Техническое обслуживание воздушных судов немецкого авиаперевозчика, а также устранение неполадок в случае их возникновения, осуществляют специалисты линейной станции "Lufthansa Technic".

Аэропорт "Емельяново" стремится создать оптимальные технические условия для воздушных судов европейской авиакомпании-партнера. Регулярно обновляется парк спецтехники: уже в эту зиму планируется приобретение современной аэродромной снегоуборочной техники высокой производительности Schmidt. В рамках сотрудничества менеджментом аэропорта совместно с Советом директоров принято решение об обучении, с последующей стажировкой, специалистов инженерно-авиационной службы техническому обслуживанию воздушных судов типа MD-11 и Boeing 747.

Новое соглашение между аэропортом "Емельяново" и авиакомпанией "Lufthansa Cargo", по словам министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова, дает уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества, что очень важно для экономики всего нашего региона. В свою очередь, немецкие представители дали высокую оценку работе служб аэропорта, выразив также заинтересованность в совершении коммерческих посадок в красноярском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка