О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны дало положительное заключение по 200 предложениям предприятий ОПК в рамках гособоронзаказа на 2012 год

Минобороны дало положительное заключение по 200 предложениям предприятий ОПК в рамках гособоронзаказа на 2012 год

Министерство обороны направило 600 предприятиям оборонно-промышленного комплекса приглашение участвовать в гособоронзаказе на 2012 год. "460 из них откликнулись и прислали свои предложения по цене на производимую продукцию. В настоящее время по 200 из них Министерством обороны уже дано положительное заключение", - сообщил сегодня первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

Он отметил, что в гособоронзаказе на 2012 год будет активно использоваться кредитная сфера финансирования. "Привлечение для реализации заданий гособоронзаказа головными исполнителями кредитов под госгарантии РФ в период 2011-2014 годы является вынужденной мерой. Причина заключается в том, что лимиты ассигнований по госпрограмме вооружения запланированы крайне неравномерно: 31 проц - на период 2011-2015 годов и 69 проц - на период 2016-2020 годов", - пояснил Сухоруков.

По словам первого замминистра обороны, за счет кредитной схемы удалось устранить эту диспропорцию и заключить в текущем году долгосрочные контракты по наиболее сложным образцам, в том числе по стратегическим ракетным комплексам. Кредитная схема в 2011 году предусматривает выделение заемных средств на сумму более 154 млрд руб, уточнил Сухоруков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка