О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна авиакомпания начала работу в махачкалинском аэропорту

Накануне вечером в махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет авиакомпании "Татарстан"

Накануне вечером в махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет авиакомпании "Татарстан". Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе компании "Авиалинии Дагестана", махачкалинский аэропорт и татарская авиакомпания заключили договор на обслуживание для совершения ежедневных рейсов сообщением Москва - Махачкала - Москва.

Это уже третья авиакомпания, которая начала совершать авиаперевозки по направлению Москва - Махачкала - Москва из аэропорта столицы Дагестана. Ранее соответствующие договоры были заключены с авиакомпаниями "Руслайн" и "Ют-Эйр".

Авиакомпания "Татарстан" осуществляет свои перевозки на самолетах "Боинг-737" класса 300 и 400, то есть малой погрузки. Как сообщили в пресс-службе дагестанской авиакомпании, самолеты смогут принимать порядка 100 пассажиров с учетом технических возможностей махачкалинского аэропорта. Поэтому компании приходится осуществлять рейсы с ограниченными загрузками.

Стоит отметить, что ранее "Авиалинии Дагестана" являлись монополистами по направлению Махачкала - Москва - Махачкала. Монополия была нарушена в августе текущего года после решения о реорганизации авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка