О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владивостокский аэропорт проиграл очередное судебное заседание

Антимонопольное управление запретило международному аэропорту повышать цены на топливо

Высший Арбитражный суд РФ отказался пересматривать дело, по которому было признано законным решение Приморской антимонопольной службы о нарушении международным аэропортом "Владивосток" антимонопольного законодательства.

- "Владивосток" не законно устанавливал монопольно высокой цены на топливо для самолетов. Аэропорт продавал авиаГСМ по цене 1543,00 рубля за тонну, что превышает предельный тариф на 249,16 рублей или на 19,26%, - сообщили в пресс-службе Приморского УФАС.

Между тем, затраты на топливообеспечение существенно влияют на цену авиабилета. Международному аэропорту было выдано предписание, не завышать цены на ГСМ и установления ставки тарифа в соответствии с законодательством.

Дважды руководство аэропорта пыталось обжаловать данное предписание в краевом суде. Оба раза в удовлетворении иска было отказано.

В третий раз, ссылаясь на неправильное применение приморскими судами норм права, дирекция "Владивостока" обратилась в Высший Арбитражный суд РФ. Суд нарушений не усмотрел и отказал в пересмотре актов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Дальний Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка