О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянские компании заинтересованы в сотрудничестве с "Титановой долиной"

Итальянские компании заинтересованы в сотрудничестве с особой экономической зоной "Титановая долина"

Итальянские компании заинтересованы в сотрудничестве с особой экономической зоной /ОЭЗ/ "Титановая долина". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора Свердловской области, зарубежные предприниматели готовы переместить часть своих производств из европейской части России на Урал.

"Один из крупнейших мировых лидеров в производстве продукции строительной химии рассматривает вариант запуска нового предприятия в Уральском регионе. Одно из условий - наличие необходимой для его предприятия инфраструктуры. Представители электромеханической индустрии интересовались деталями близлежащих к "Титановой долине" территорий рынков сырья и потенциального сбыта, а также перспективой подготовки необходимых кадров", - сказали в департаменте.

Крупнейший банк Италии "Интеза Санпаоло" также предложил рассмотреть варианты сотрудничества в проекте. В частности, участие в финансировании инфраструктуры. Итальянские компании-архитекторы предложили свои услуги в строительстве административно-деловой инфраструктуры площадки ОЭЗ.

"Совместные итало-российские торговые представительства поддержали проект строительства ОЭЗ Свердловской области и заявили о готовности содействовать созданию совместных производств", - рассказали в департаменте, отметив, что все эти договоренности были достигнуты на четвертом Российско-Итальянском форуме "Сотрудничество в области модернизации и инноваций", который завершился в Вероне.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" предполагает, что в Свердловской области будут сосредоточены предприятия по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины, а также предприятия по созданию двигателей. К 2030 году на площади в 1 тыс гектаров будут построены 65 предприятий и все виды инфраструктурных сетей, ТЭЦ, административно-деловой центр, грузовой двор, таможенная инфраструктура, авто- и железнодорожные дороги. Инвесторами выступают государство и частный бизнес.

Постановление о создании особой экономической зоны "Титановая долина" 16 декабря 2010 года подписал премьер-министр РФ Владимир Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка