О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая взлетная полоса в аэропорту Казани позволит принимать самые большие суда в мире

Новая взлетная полоса в аэропорту Казани позволит принимать самые большие воздушные суда в мире. Приземляться и взмывать в воздух в татарстанской столице смогут даже А380

Новая взлетная полоса в аэропорту Казани позволит принимать самые большие воздушные суда в мире. Приземляться и взмывать в воздух в татарстанской столице смогут даже аэробусы А-380. Об этом сегодня сообщил журналистам на брифинге в Кабинете Министров РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Протяженность новой взлетно-посадочной полосы составит 3724 м, сейчас самолеты взмывают в воздух с площадки 2498 м. Кроме того, на новой полосе будет установлено самое современное светосигнальное оборудование. "В России таких полос нет",- сообщил Л.Сафин.

Одновременно планируется провести работы по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры, расширению пассажирского перрона, восстановлению искусственных покрытий взлетно-посадочной полосы №1. В общей сложности стоимость этого проекта составляет 4,6 млрд. рублей.

В настоящее время старая полоса полностью разобрана. На этом месте ведется новое строительство, но, как заверил Л.Сафин, дорожные работы не станут препятствием для выполнения авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка