О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Ямала должна работать в круглосуточном режиме

Об этом заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич на заседании Совета по экономической политике при полпреде в УрФО. На совещании обсуждались вопросы о развитии региональных и местных авиаперевозок в Уральском федеральном округе

Об этом заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич на заседании Совета по экономической политике при полпреде в УрФО. На совещании обсуждались вопросы о развитии региональных и местных авиаперевозок в Уральском федеральном округе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала, одна из основных проблем региональной авиации - это организация дежурства воздушных судов по заданиям санитарной авиации. На сегодняшний день в округе дежурство санавиации организовано только в двух населенных пунктах - поселке Тазовский и Мыс Каменный. Они могут работать только в период работы аэропортов, то есть, не в круглосуточном режиме. Этого недостаточно для организации нормальной работы санавиации на территории такого региона, как Ямал. В связи с этим Правительство автономного округа обратилось к Министерству транспорта РФ с просьбой оказать содействие по оперативному рассмотрению вопроса и заключению Межрегиональным управлением договоров на поисково-спасательное обеспечение полетов в круглосуточном режиме в аэропортах Салехард, Мыс Каменный, Ноябрьск и Тазовский. Для организации нормальной работы санавиации необходимо наличие поисковых отрядов и штата диспетчеров, действующих в круглосуточном режиме в каждом из вышеперечисленных населенных пунктах. В настоящее время в салехардском аэропорту уже создана региональная поисково-спасательная база. В октябре текущего года она прошла первичную аттестацию, после оформления документов в установленном порядке приступит к несению дежурства в круглосуточном режиме. При положительном рассмотрении запроса Правительства автономного округа в Министерстве транспорта РФ подобные базы могут быть организованы и в других муниципальных образованиях Ямала, там, где необходима санавиация.

Стоит отметить, что выполнение полетов санитарной авиации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2011 году осуществляется авиакомпанией "Ямал", имеющей в парке 45 вертолетов, на основании договоров с муниципальными образованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка