О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции в создание производства композитного крыла в Ульяновске составят $250 млн

Объем инвестиций в создание производства кессона крыла из композиционных материалов на базе ульяновского "Авиастар-СП" составит $250 млн

Ульяновск. 30 ноября. АвиаПорт - Объем инвестиций в создание производства кессона крыла из композиционных материалов на базе ульяновского "Авиастар-СП" составит $250 млн, сообщил журналистам президент ЗАО "Аэрокомпозит" Анатолий Гайданский.

Он уточнил, что примерно 50% средств будет выделено в рамках федеральных целевых программ, оставшиеся 50% составят инвестиции ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и привлеченные "Аэрокомпозитом" кредитные ресурсы.

Срок окупаемости проекта составит 9 лет, при этом объем продаж должен достигнуть $350-400 млн в год. "Это только по контрактам с российскими заказчиками", - уточнил А.Гайданский, дополнив, что также планируется поставка изделий иностранным производителям авиатехники.

До конца 2012 года планируется завершить подготовку цеха на территории "Авиастара", в котором будет размещено производство кессона крыла из композиционных материалов. Поставщики оборудования уже выбраны, законтрактовано оборудование на сумму 30 млн евро. Подписание соглашений еще примерно на 20 млн евро ожидается в ближайшие месяцы, дополнил А.Гайданский. Он также уточнил, что до конца декабря 2011 года будет выбран подрядчик для выполнения работ по ремонту и реконструкции цеха, которая будет включать в себя ремонт крыши, заливку новых полов, монтаж систем отопления, кондиционирования воздуха и вентиляции.

На начальном этапе количество занятых на производстве достигнет 300 человек, а по мере выхода на полную загрузку оно поднимется до примерно 600 человек. Кроме того, предполагается создание производства материалов, используемых для выпуска изделий из КМ, на территории ульяновской особой экономической зоны.

Основными видами деятельности ЗАО "Аэрокомпозит" являются разработка, испытание, производство и реализация деталей, агрегатов и компонентов авиационной техники гражданского назначения из полимерных и композитных материалов. Производственные мощности компании будут располагаться на базе "Авиастар-СП" в Ульяновске и КАПО в Казани. Акционерами компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "Компания "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка