О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" в 2012 году увеличит перевозки на 10%

Петербургский аэропорт "Пулково" в 2012 году рассчитывает перевезти на 10% больше пассажиров относительно прогнозируемого показателя 2011 года - до 10,6 миллиона человек

Петербургский аэропорт "Пулково" в 2012 году рассчитывает перевезти на 10% больше пассажиров относительно прогнозируемого показателя 2011 года - до 10,6 миллиона человек, сообщил в понедельник журналистам коммерческий директор по авиационной деятельности ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково") Евгений Ильин.

"В 2012 году ожидаем роста 10-11%. Соотношение по внутренним и внешним перевозкам у нас сохранится, где-то 50 на 50. По этому году мы выйдем на 9,6 миллиона пассажиров. С учетом Москвы, у нас внутренние перевозки немного выше, чем международные. Также активно растет количество полетов в СНГ, ежегодный прирост 35-40%", - сказал он.

По словам Ильина, в следующем году из "Пулково" начнет полеты греческая Aegean Airlines.

"У нас очень развиваются международные перевозки, планируем, что в 2012 году греческий перевозчик начнет полеты в Ираклион и Салоники", - сказал он.

Также в планах аэропорта развитие воздушного сообщения с Америкой. "Но это не планы следующего года, для нас это скорее задача", - отметил он.

Аэропорт "Пулково" - один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. Инфраструктура аэропорта включает аэродром с двумя параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 30 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 278 взлетно-посадочных операций и обслуживается более 23 тысяч пассажиров.

Общее количество регулярных маршрутов - 148. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек. Управляющей компанией аэропорта "Пулково" с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка