О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коммерческим структурам поставлены БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10"

"Специальный технологический центр" поставил коммерческим структурам два комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА типа "Орлан"

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) поставило коммерческим структурам два комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) типа "Орлан", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, поставленные комплексы предназначены для выполнения картографических работ и оснащены БЛА "Орлан-3" и "Орлан-10" (по одному комплексу с БЛА этих типов). Данная поставка двух комплексов является одной из немногих в интересах коммерческих структур, так как ранее все поставки СТЦ комплексов с БЛА осуществлялись и осуществляются в интересах силовых структур России.

БЛА "Орлан-3" при стартовой массе 7 кг имеет массу полезной нагрузки 1,8 кг. Скорость полета - 70-150 км/ч, макс. продолжительность полета - 180 минут, макс. дальность применения комплекса - 100 км.

БЛА "Орлан-10" имеет стартовую массу 14 кг при массе полезной нагрузки в пять кг. Способ старта - с разборной катапульты, способ посадки - на парашюте. Воздушная скорость 90-150 км/ч, макс. высота полета над уровнем моря - 5000 м. Максимальная продолжительность полета БЛА "Орлан-10" в настоящее время составляет 16 часов 30 минут в штатном режиме, при стандартных погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка