О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ГСС" удовлетворено первыми результатами эксплуатации самолетов SSJ-100

Первые поставленные в эксплуатацию ближнемагистральные лайнеры Sukhoi Superjet-100 демонстрируют удовлетворительные итоги полетов

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - Первые поставленные в эксплуатацию ближнемагистральные лайнеры Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) демонстрируют удовлетворительные итоги полетов, заявил "АвиаПорту" информированный источник в ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

"Недавно один из самолетов "Аэрофлота" совершил 1000-й полет, а всего парк "Аэрофлота" из нескольких самолетов этого типа налетал порядка 1600 часов. "Аэрофлот" запустил SSJ-100 на достаточно короткие авиалинии: Москва - Санкт-Петербург, Москва - Нижний Новгород, Москва - Астрахань. Кроме того, самолет армянский "Армавиа" налетал уже более 1000 часов, преодолев порядка одного миллиона км, и перевез более 30 тысяч пассажиров", - сообщил собеседник.

Он подчеркнул, что продолжаются испытания самолета на расширение условий эксплуатации. Так например SSJ-100 уже более чем в 10 полетах совершил посадку с автоматической посадкой по категории IIIА. Новая система позволяет производить посадку самолета до его касания взлетно-посадочной полосы без вмешательства летчиков.

Он также сообщил, что самолет SSJ-100 летал в Мексике с аэродрома базирования, расположенного на высоте 2580 м. "Дело в том, что Мексика планирует покупать SSJ-100, поэтому кроме демонстрации самолета были расширены и условия эксплуатации по высоте базирования до указанной высоты", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, полеты авиакомпании "Армавиа" выполнялись из Еревана в 31 аэропорт России, Украины, Грузии, Западной и Южной Европы и Среднего Востока. Большинство полетов проходило на высотах от 10,67 до 11,89 км со скоростью, соответствующей числу М=0,78- 0,8М. Максимальный суточный налет самолета достигал 16,5 летных часов, наибольшая дальность полета на маршруте Ереван - Мадрид превышала 4000 км. Лайнер SSJ100 в полной мере подтвердил пригодность к эксплуатации как на региональных маршрутах, так и на магистральных линиях короткой и средней протяженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка