О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Локхид Мартин" получила контракт стоимостью $835 млн на производство истребителей F-16 для Ирака

Планы Ирака по приобретению партии истребителей F-16 получили окончательное одобрение со стороны министерства обороны США, которое в результате выдало компании "Локхид Мартин" контракт стоимостью $835 млн на реализацию сделки

Планы Ирака по приобретению партии истребителей F-16 получили окончательное одобрение со стороны министерства обороны США, которое в результате выдало компании "Локхид Мартин" контракт стоимостью 835 млн дол на реализацию сделки.

В уведомлении Пентагона от 5 декабря сообщается, что в рамках Программы поставок вооружений за рубеж будет построено 12 одноместных истребителей F- 16C и шесть учебно-тренировочных F-16D в конфигурации "блок-52", которая означает использование двигателя F100-229 производства "Пратт энд Уитни".

"Локхид" должна завершить сборку иракских самолетов F-16 на своем заводе в г.Форт-Уорт (шт.Техас) к 30 мая 2018 г. Контракт также предусматривает оказание материально-технической поддержки.

В сентябре 2010 г. Управление военного сотрудничества министерства обороны США оценивало потенциальную сделку на поставку 18 истребителей F-16 в 4,2 млрд дол. Эта стоимость включала, в том числе, двигатели, БРЛС APG-68(V)9 производства "Нортроп Грумман", авиационное вооружение и другое сопутствующее оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка