О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции НПО "Наука" начали торговаться в секторе РИИ на ММВБ, IPO планируется в 2013-2014 годах

15 декабря 2011 года на фондовой бирже ММВБ в секторе РИИ (Рынок инноваций и инвестиций) начались торги акциями ОАО НПО "Наука"

15 декабря 2011 года на фондовой бирже ММВБ в секторе РИИ (Рынок инноваций и инвестиций) начались торги акциями ОАО НПО "Наука", сообщает компания. Листинговым агентом по выводу обыкновенных акций эмитента выступила компания "АЛОР ИНВЕСТ".

ОАО НПО "Наука" стало десятым эмитентом, допущенным к торгам в Секторе "Рынок Инноваций и Инвестиций" в 2011 году.

Допуск к обращению акций НПО "Наука" является первым шагом по выходу компании на публичный рынок капитала. Данный шаг будет способствовать созданию публичной истории торгов ценными бумагами компании и проведению IPO в 2013-2014 гг. Планируемое IPO является одним из этапов предполагаемой инвестиционной программы.

Комментируя выход на рынок нового эмитента, вице-президент ММВБ Геннадий Марголит отметил: "Главный критерий успеха проекта РИИ - конкретный результат, под которым понимается прежде всего выход на публичный рынок компаний, интересных инвесторам, успешные сделки. И поэтому появление десятого с начала года эмитента, такого как НПО "Наука", является очевидным свидетельством того, что площадка РИИ работает, и работает эффективно".

Руководитель управления корпоративных финансов "АЛОР ИНВЕСТ" Артем Орлов подчеркнул, что ОАО НПО "Наука" является одной из ведущих российских компаний авиационно-космической отрасли в сегменте производства систем жизнеобеспечения самолетов, вертолетов и космических пилотируемых кораблей, с многолетним опытом работы, сильной командой менеджеров, сбалансированной и перспективной стратегией развития. Все это, по мнению Артема Орлова,...
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка