О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПМЗ в 2012 году может увеличить производство ГТУ и сократить производство авиадвигателей

ОАО "Пермский моторный завод" планирует произвести около 50 новых газотурбинных установок, а также отремонтировать примерно столько же ГТУ

ОАО "Пермский моторный завод" планирует произвести около 50 новых газотурбинных установок (ГТУ), а также отремонтировать примерно столько же ГТУ. Об этом сообщил сегодня журналистам управляющий директор ПМЗ Алексей Михалев. По данным ПМЗ, в 2011 году будет отремонтировано 14 ГТУ и построено 45 новых установки.

При этом г-н Михалев сообщил, что, по предварительным данным, в 2012 году объем заказов авиадвигатели семейства ПС-90А составит 20-25 штук. По данным ПМЗ, в 2011 году завод должен произвести 38 ПС-90А. В 2012 году ПМЗ планирует увеличить ремонт авиадвигателей - с 73 в 2011 года - до 85 - в 2012 году.

Г-н Михалев также отметил, что Минобороны второй год подряд размещает оборонзаказ на предприятии и он растет "кратно". Его размер управляющий директор категорически раскрыть отказался. В основе заказа - ремонт двигателей Д-30 и производство двигателей семейства ПС-90А для транспортной авиации.

Г-н Михалев сообщил, что бизнес-план на 2012 год у завода сформирован, но его детали назвать отказался.

ПМЗ производит авиадвигатели и газотурбинные установки, контролируется "Объединенной двигателестроительной корпорацией" (ОДК). Планируемый объем продаж в 2011 году - 13 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка