О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белпромпроект" спроектирует новый авиазавод в Беларуси

В рамках реализации проекта "Минск-Сити", компания "Итера" выбрала генерального подрядчика по проектированию Центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники

В рамках реализации проекта "Минск-Сити", компания "Итера" выбрала генерального подрядчика по проектированию Центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники.

Как сообщили "Ежедневнику" в компании "Итера", в рамках реализации проекта "Минск-Сити" выбран генеральный подрядчик на выполнение проектных работ по строительству Центра технического ремонта и обслуживания авиационной техники (ТОиР), который будет сформирован на территории выносимого за черту города аэропорта "Минск". Инвестором проекта выступает международная группа компаний "ИТЕРА".

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.09.2008 г. № 506 22 ноября 2011 года компанией СООО "Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники" был подписан договор на проведение проектно-изыскательских работ. По итогам проведённых переговоров по выбору генеральной проектной организации для проектирования строительства центра ТОиР РУП "Национальный аэропорт Минск" выбран генеральный проектировщик - проектное республиканское унитарное предприятие "Белпромпроект".

Проектировщик обязуется выполнить проектно-изыскательские работы и разработку документации на выполнение архитектурного проекта с выделением I очереди строительства и строительного проекта I очереди строительства - Цеха окраски по объекту "Центр технического обслуживания и ремонта самолётов на территории РУП "Национальный аэропорт "Минск" в срок с декабря 2011 года по июль 2012 года.

МГК "ИТЕРА" - вертикально интегрированный холдинг, один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в России. В МГК входит 150 предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии, Африки и США.

Девелоперский бизнес МГК "ИТЕРА" представлен крупными строительными проектами, среди которых "Минск-Сити", бизнес-центр с первым жилым небоскребом "Парус" в белорусской столице, офисное здание для Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, коттеджный поселок "Павловы озера" в Подмосковье и другие объекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Realty.ej.by». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка