О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Великого Устюга сможет принимать большие самолеты

Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта Великого Устюга будет увеличена на 1 км, что позволит принимать воздушные суда вместимостью 100-120 человек

Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта Великого Устюга будет увеличена на 1 км, что позволит принимать воздушные суда вместимостью 100-120 человек, сообщил первый заместитель губернатора Вологодской области Николай Виноградов в ходе международной конференции "Туристские бренды - генератор территорий".

"Аэропорт Великого Устюга скоро сможет принимать большое количество чартерных рейсов, что положительно скажется на туристическом потоке", - сказал Н. Виноградов.

Напомним, сейчас большая часть туристов приезжает в Великий Устюг по железной дороге - в праздничные даты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных российских городов в Устюг курсирует более 30 чартерных поездов.

Главному туристическому объекту Великого Устюга - резиденции российского Деда Мороза - также предстоят масштабные изменения. На территории резиденции в ближайшей перспективе будет построен новый дворец Деда Мороза: размеров нынешнего уже не хватает, чтобы в высокий сезон принимать тысячи туристов ежедневно (до 6,5 тыс. в январе).

"Проект дворца уже включен в ФЦП Министерства культуры", - отметил Н. Виноградов.

Кроме того, рядом с резиденцией вскоре появится крупный спортивный объект - ледовый дворец на 500 мест. "По поводу этого проекта достигнуты договоренности с Министерством спорта, туризма и молодежной политики", - пояснил замгубернатора.

Он также добавил, что в Великом Устюге будет открыт филиал туристско-информационного центра Вологодской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка