О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В начале 2012 года вдоль республиканских трасс Казахстана появятся санитарно-эвакуационные вертолеты МЧС РК

В начале 2012 года вдоль республиканских трасс Казахстана появятся санитарно-эвакуационные вертолеты МЧС РК

В начале 2012 года на боевое дежурство вдоль основных республиканских трасс Казахстана выйдут новые санитарно-эвакуационные вертолеты МЧС РК, сообщил в четверг министр по ЧС РК Владимир Божко.

"Четыре вертолета "Еврокоптер" мы уже приняли. В январе-феврале 2012 года эти вертолеты будут поставлены на боевое дежурство вдоль основных трасс нашей страны", - сообщил сегодня В.Божко на торжественном собрании личного состава МЧС РК по случаю празднования в РК 20-летия Независимости страны.

По мнению министра, ввод новой авиационной техники позволит значительно сократить время оказания медико-спасательной помощи в РК и снизить количество безвозвратных потерь среди пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях и ЧС. "То есть реализовать главный принцип "золотого часа", когда в первый час после аварии вероятность спасения пострадавшего очень высока", - уточнил глав МЧС.

По его словам, в планах МЧС РК установить за 4 года на наиболее аварийных, опасных участках дорог около 40 трассовых медико-спасательных пунктов, а также приобрести 16 многофункциональных санитарно-эвакуационных вертолета, в том числе и аэромобильный госпиталь.

В. Божко уточнил, что все приобретаемые министерством вертолеты "Еврокоптер" будут "многоцелевыми" и отечественного производства, сборка авиатехники с недавних пор осуществляется на территории нашей страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка