О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ингосстрах" застраховал ответственность авиакомпании "Вертикаль-Т" на 1,1 млрд рублей

Филиал страховой компании "Ингосстрах" в Твери начал сотрудничество с тверской авиакомпанией "Вертикаль-Т", сертифицированным перевозчиком ООН

Филиал страховой компании "Ингосстрах" в Твери начал сотрудничество с тверской авиакомпанией "Вертикаль-Т", сертифицированным перевозчиком ООН, заключив договоры страхования гражданской ответственности авиаперевозчика и каско его транспортных вертолетов, выполняющих полеты на территории Афганистана, говорится в сообщении страховщика.

В соответствии с условиями договоров, на 1,1 миллиарда рублей застрахована ответственность авиаперевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц; за причинение имущественного ущерба грузу, багажу и ручной клади пассажиров; а также за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров.

Кроме этого, "Ингосстрах" обеспечит авиакаско вертолеты авиакомпании Ми-26 и Ми-8. Суда застрахованы от всех рисков, включая полную или конструктивную гибель, пропажу без вести, повреждения в результате авиационного происшествия, а также военные риски. Общая страховая сумма по договорам каско составляет 217 миллионов рублей.

ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Т" создано в 1992 году. Основной вид деятельности - выполнение работ и услуг, связанных с использованием тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т и вертолетов среднего класса Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка