О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приостановила полеты вертолетов Ми-26

Авиакомпания "ЮТэйр" приостановила полеты всего своего парка вертолетов Ми-26 в России и за рубежом. На вертолетах будет выполнена углубленная внеочередная проверка состояния хвостовых балок

Крупнейший в мире оператор вертолетов Ми-26 Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) приостановил полеты всего своего парка вертолетов Ми-26 в России и за рубежом с сегодняшнего дня.

На вертолетах будет выполнена углубленная внеочередная проверка состояния хвостовых балок. Вопрос о допуске вертолетов к дальнейшей эксплуатации будет решаться по каждому воздушному судну индивидуально по итогам проведенных инспекций.

Авиакомпания "ЮТэйр" просит своих заказчиков с пониманием отнестись к вынужденному простою вертолетов.

Безопасность полетов является высшим приоритетом компании, и реализация подобного рода инспекционных процедур является гарантией выполнения полетов с мировым уровнем надежности. Внеплановые инспекции вертолетов планируется провести в течение нескольких дней.

Напомним, что 20.12.11 г. в 250 км южнее Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-26 Нефтеюганского авиаотряда, в результате которого один член экипажа погиб. По предварительной информации одной из вероятных причин происшедшего является нарушение целостности конструкции вертолета. Обстоятельства катастрофы расследует комиссия Межгосударственного Авиационного Комитета.

Авиакомпания "ЮТэйр" является крупнейшим в мире оператором вертолетной техники и эксплуатирует парк, состоящий из более чем 350 вертолетов. В составе флота "ЮТэйр" отечественные и зарубежные вертолеты, в том числе 26 самых грузоподъемных в мире вертолетов Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка