О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот перевезет более 14 миллионов пассажиров в 2011 году

"Аэрофлот - российские авиалинии" перевезет в 2011 году рекордное количество пассажиров - более 14 миллионов. А с учетом Группы компаний "Аэрофлот" - более 20 миллионов человек

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" перевезет в 2011 году рекордное количество пассажиров - более 14 миллионов. А с учетом Группы компаний "Аэрофлот" - более 20 миллионов человек.

29 декабря Аэрофлот перешагнул рубеж в 14 миллионов перевезенных пассажиров. Этот результат превзошел рекорд авиакомпании, достигнутый в 2010 году - 11,3 миллиона человек.

С апреля этого года Аэрофлот регулярно перевозит более одного миллиона пассажиров в месяц. Этот выдающийся для российского рынка результат достигнут благодаря совершенствованию процессов управления маршрутной сетью, эффективному использованию парка воздушных судов и поддержанию высокого уровня сервиса на борту.

Высокие показатели Аэрофлота в 2011 году отмечены множеством отраслевых наград и престижных международных премий. Аэрофлот вошел в топ-25 ведущих авиакомпаний мира с лучшими результатами финансово-экономической деятельности и тройку самых динамично-развивающихся авиакомпаний мира, стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Также в этом году Аэрофлот впервые занял место в десятке лучших транспортных и туристических компаний мира в престижном рейтинге Boston Consulting Group.

Как отметил генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев, "Аэрофлот вновь подтвердил, что и в стране, и далеко за ее пределами по-прежнему является образцом надежности, четкости и гарантии качества".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот - более 14 млн.

Аэрофлот входит в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира по версии SkyTrax, а также стал в 2011 году обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории "операционная прибыль" и "чистая прибыль").

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 113 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка