О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" доставила во Владивосток оборудование для модернизации аэропорта

Ан-124-100 "Руслан" Группы компаний "Волга-Днепр" доставил из Санкт-Петербурга во Владивосток оборудование для модернизации инфраструктуры дальневосточного аэропорта

Самолет Ан-124-100 "Руслан" Группы компаний "Волга-Днепр" 21 декабря доставил из Санкт-Петербурга во Владивосток оборудование для модернизации инфраструктуры дальневосточного аэропорта.

Оборудование включало модульные трансформаторные подстанции для освещения перронов гражданской и военной авиации, а также модель реконструкции аэропорта для саммита АТЭС, который пройдет в 2012 году во Владивостоке. Заказчиком транспортировки выступило ООО "Трансстроймеханизация", занимающее ведущие позиции на отечественном рынке строительства и реконструкции аэропортов, автомобильных дорог, гидротехнических сооружений.

Груз общим весом более 63 тонн был помещен в специальные контейнеры, загрузка одного из которых представляла особую сложность: смещенный центр тяжести контейнера не позволял разместить его в кабине "Руслана" при помощи обычных бортовых кранов. Однако для специалистов "Волга-Днепр" нет ничего невозможного: непростая задача была решена при помощи разработанной схемы подъема груза с использованием специальных балок. Чтобы реализовать данную схему погрузки, автомобили компании "Волга-Днепр Тракс" за день до вылета самолета доставили в Санкт-Петербург необходимую оснастку.

В рамках данной перевозки Инженерно-логистическим центром Авиакомпании "Волга-Днепр" заказчику также были оказаны терминальные услуги: оформлены необходимые документы и обеспечена доставка груза из терминала аэропорта "Пулково" до борта Ан-124-100.

Сложные инженерно-логистическая и транспортная задачи были успешно решены: оборудование благополучно прибыло в пункт назначения. Представители ООО "Трансстроймеханизация" выразили Группе компаний "Волга-Днепр" благодарность за оказанные услуги.

О Группе компаний "Волга-Днепр"

"Волга-Днепр" - международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входят две крупнейшие российские грузовые авиакомпании - "Волга-Днепр" (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и AirBridgeCargo (регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов. Ее парк воздушных судов включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 4 Ил-76ТД-90ВД. Флот AirBridgeCargo состоит из 11 грузовых самолетов Boeing-747.

Третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов в рамках уникальной логистической бизнес-модели "грузовой супермаркет", является техническое обслуживание и ремонт воздушных судов отечественного и иностранного производства. В настоящее время под брендом "Волга-Днепр Техникс" работают станции техобслуживания в Шардже (ОАЭ), Москве (аэропорт Шереметьево) и Ульяновске (аэропорт Ульяновск-Восточный), также в ближайшее время будет открыта база в Лейпциге.

Группа компаний "Волга-Днепр" имеет уникальный 20-летний опыт в логистике по ликвидации последствий разного рода чрезвычайных ситуаций по всему миру с применением рамповых самолетов Ан-124-100, Ил-76ТД и уникального погрузочного оборудования. Самолеты, технологии и опыт компании активно использовался правительствами и министерствами по чрезвычайным ситуациям многих стран, подвергшихся удару техногенных или природных катаклизмов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка