О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Safran и Thales подписали соглашение о партнерстве в сфере оптической электроники

Thales и Safran подписали меморандум о взаимопонимании в отношении создания совместного предприятия в области оптической электроники, которое будет принадлежать им в равных долях

Сегодня Thales и Safran подписали меморандум о взаимопонимании в отношении создания совместного предприятия в области оптической электроники, которое будет принадлежать им в равных долях. На церемонии подписания соглашения присутствовал французский Министр обороны Жерар Лонге.

Создав совместное предприятие, Thales и Safran объединят свой опыт в сфере оптической электроники и представят расширенную линейку продукции и услуг для удовлетворения растущих потребностей новых оборонных систем, включая программы модернизации и оригинальное оборудование. Среди новых систем, находящихся на рассмотрении, - оптоэлектронная система для патрульного противолодочного самолета Atlantique 2, система формирования изображений для будущего французско-американского БПЛА (средней высоты полета и большой его продолжительностью), модульные оптоэлектронные системы для армейских сухопутных транспортных средств и оптическая электроника для будущих вертолетов. Партнерство будет оформлено в виде совместного предприятия, которое будет заниматься техническими, коммерческими и программными вопросами, в то время как промышленные по-прежнему будут контролироваться двумя материнскими компаниями.

Посредством данного партнерства, Thales и Safran намерены укрепить национальную научно-техническую базу по инфракрасным детекторам, чья экономическая эффективность является основой конкурентоспособности оптронных систем. В рамках стратегии Thales и Safran также намерены укрепить позиции своего совместного дочернего предприятия Sofradir (каждая из компаний имеет 40% ее акций), а также расширять свое присутствие на открытом международном рынке, что остается главным способом гарантировать экономическую стабильность данной технологии. Safran и Thales передадут в управление нового партнерства технологии инфракрасных детекторов, которые в настоящее время развиваются в подразделениях компаний.

Люк Виньерон, председатель Правления и генеральный директор Thales, воздал должное "взаимовыгодному беспроигрышному партнерству, которое позволит нашим заказчикам использовать лучшие технологии и укрепить свои позиции на международных рынках".

Жан-Поль Эртеман, председатель Правления и генеральный директор Safran, добавил: "Я чрезвычайно рад подписанию этого соглашения о партнерстве, которое позволит нам избежать дублирования основного финансирования, а также объединит наш опыт в этой сфере, содействуя динамичному взаимодействию между нашими командами".

Thales - мировой лидер в разработке технологий для обороны и безопасности, авиационного, космического и транспортного рынков. Доход компании в 2010 г составил 13,1 млрд евро. В компании работают 68000 сотрудников в 50 странах. 22 500 инженеров и научных сотрудников предлагают уникальную возможность разрабатывать, проектировать и внедрять оборудование, системы и услуги, которые соответствуют самым взыскательным требованиям безопасности. Компания присутствует и осуществляет деятельность по всему миру, что позволяет ей работать с заказчиками в качестве местного партнера.

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. В Группе Safran работает более 54,000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2010 г 10,8 миллиардов евро. Группа занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2010 году инвестиции в этой области составили 1,2 миллиарда евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE EuronextParis, ее акции идут под индексом CAC 40.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка