Skyscanner
27 января 2012, 15:19
91% пользователей Skyscanner думает о переезде в другую страну
Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner спросила своих пользователей, думают ли они о смене места жительства в ближайшие пять лет. Выяснилось, что подавляющее большинство (91%) интересуется возможностью переезда в другую страну
Среди главных причин, по которым пользователи Skyscanner готовы уехать из России, участники опроса назвали качество жизни за границей и теплый климат (по 16%), а также безопасность в той стране, в которой они хотели бы жить (12%). Помимо этого, людей привлекают благополучная экологическая ситуация, более совершенная система здравоохранения и возможность найти за границей интересную работу.
Помимо Германии, Испании и США, которые в общей сложности выбрало 25% респондентов, в топ-10 самых популярных стран попали Италия (7%), Таиланд, Чехия и Австралия (по 6%), Австрия и Франция (по 4%), а также Великобритания (3%). Наименее популярными странами в предложенном участникам списке оказались Дания, ЮАР и Индия.
В целом ответы распределились так:
Если вы думаете о переезде в другую страну в течение ближайших пяти лет, назовите причины, по которым вы хотите переехать:
Высокое качество жизни за границей - 16%
Теплый климат - 16%
В стране, о которой я думаю, жить безопаснее - 12%
Возможность жить в стране, где все в порядке с экологией - 11%
Хочу выучить новый язык, погрузиться в другую культуру - 10%
Более совершенная система здравоохранения - 6%
Надоело заниматься тем, чем занимаюсь, хочу попробовать что-то новое - 6%
Возможность найти интересную работу - 5%
Там, где я хочу жить, дешевле недвижимость - 4%
Возможность найти высокооплачиваемую работу - 4%
Рост цен в России - 3%
Чтобы жить c семьей/друзьями - 3%
Возможность получить хорошее образование - 3%
Другие варианты - 1%.
Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты в Германию, и возможность сравнить цены на маршруты в более чем 1000 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Минтранс оценил потребность в специалистах по беспилотникам до 2030 года
Декабрь 22, 2025
Шереметьево наградил авиационных партнеров за достижения в 2025 году, эффективное сотрудничество и сервис как искусство
Декабрь 22, 2025
В ГосНИИ ГА прошла международная конференция "Авиационная безопасность - 2025"