О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстану предстоит устранить 55 замечаний для вывода авиакомпаний из "черного списка" - МТК

Новый глава министерства транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев надеется, что в 2012 году казахстанские авиакомпании будут выведены из "черного списка" Евросоюза

Новый глава министерства транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев надеется, что в 2012 году казахстанские авиакомпании будут выведены из "черного списка" Евросоюза.

"Что касается "черного списка", в этом году мы должны отработать те замечания, которые остались, их 55, и надеемся на то, что со всеми субъектами и со всеми заинтересованными лицами гражданской авиации мы сможем пройтись по положительному пути выводу нашего государства из "черного списка", - сказал Жумагалиев на коллегии в среду.

"Надеюсь, что этот год позволит приблизиться нам к той отметке, которая как раз и предполагает уход из этого "черного списка", - добавил он.

Ряд казахстанских авиакомпаний уже несколько лет значатся в "черном списке" Евросоюза и не могут летать в воздушном пространстве Европы. Казахстанские власти который год пытаются вывести отечественные авиакомпании из этого списка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка