О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экономическое развитие области ведет к развитию аэропорта

15 февраля в театре "Глобус" состоялось итоговое заседание областного форума "Социально-экономическое партнерство-2012", в котором принял участие генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александр Бородин

15 февраля в театре "Глобус" состоялось итоговое заседание областного форума "Социально-экономическое партнерство-2012", в котором принял участие генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин.

На итоговое заседание форума собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественности, органов власти. С докладом о приоритетах развития региона выступил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

−Среди наиболее важных задач губернатор обозначил необходимость активизации экономических, инвестиционных процессов в регионе. Для аэропорта это имеет принципиальное значение, − отметил Александр Бородин. -Чем динамичнее деловая и общественная жизнь, чем крепче экономика и выше доходы людей, тем более интенсивна мобильность населения. А это напрямую влияет на работу аэропорта, на рост пассажиропотока. Положительные тенденции уже очевидны. Так, в 2011 году численность пассажиров в Толмачево достигла 2 766 тысяч человек, что на 22,3% больше, чем в 2010 году. А уже в первом месяце 2012 года зафиксирован рост пассажиропотока в размере 33%. Уверен: в нынешнем году аэропорт, который отмечает свое 55-летие, впервые за свою историю примет трехмиллионного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка