О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 вынужденно сел на Ямале, пострадавших нет

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" совершил в четверг вынужденную посадку в 277 километрах от Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" совершил в четверг вынужденную посадку в 277 километрах от Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"В четверг в 16.04 местного времени (14.04 по московскому времени) на площадке "Русская" в 277 километрах восточнее Тарко-Сале совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8", - говорится в сообщении.

На борту вертолета находились 21 вахтовик и три члена экипажа.

"После взлета вертолета сработала аварийная сигнализация о неисправности в редукторе. Командир воздушного судна принял решение произвести посадку на площадке взлета", - уточняет МЧС.

Вертолет благополучно приземлился. Погибших и пострадавших нет. Разрушений и повреждений вертолета нет. Предварительная причина неисправности - стружка в редукторе, сообщили в ведомстве.

В 14.35 мск из Тарко-Сале за вахтовиками вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка