О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Алматы назван лучшим аэродромом СНГ

В Москве накануне прошла 32-я сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства Межгосударственного авиационного комитета (МАК), на котором аэродром аэропорта Алматы назван лучшим

В Москве накануне прошла 32-я сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства Межгосударственного авиационного комитета (МАК), на котором аэродром аэропорта Алматы назван лучшим.

В прошлом году Межгосударственный авиационный комитет отмечал свое 20-летие. В связи с этим руководством МАКа было решено вручить награды за высокие достижения в области развития гражданской авиации, обеспечения безопасности полетов, развития сети международных аэродромов, организации воздушного движения, создания современной авиационной техники, подготовки авиационного персонала и внедрения современных методов технического обслуживания. Среди десятков номинантов Международный аэропорт Алматы признан лучшим "За достижения в области развития международных (категорированных) аэродромов".

Глава МАК Татьяна Анодина, вручая сертификат, подчеркнула, что среди всех шести номинаций, самым выдающимся достижением является внедрение на аэродроме категории III B. "Этого нет нигде в СНГ. И даже у нас, в России", - сказала она.

Также в этой номинации были отмечены аэродромы "Пулково" (Россия) и "Борисполь" (Украина)....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка