О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Australia оставила клиентов на земле

Банкротство австралийского перевозчика привело к отмене всех рейсов. Вернуть пассажирам потраченные на билеты деньги будет непросто, предупреждают игроки туристического рынка

Банкротство австралийского перевозчика привело к отмене всех рейсов. Вернуть пассажирам потраченные на билеты деньги будет непросто, предупреждают игроки туристического рынка.

Тысячи пассажиров авиакомпании Air Australia не могут вылететь в срок из-за банкротства перевозчика. Все рейсы компании отменены. Большая часть туристов застряла в аэропортах курорта Пхукет и Гавайев, куда летали чартеры авиакомпании. Представитель Air Australia Марк Корда в эфире Euronews признал, что пассажирам следует искать альтернативные возможности для перелетов.

"Руководство делает все возможное, чтобы спасти компанию от банкротства и при этом помочь клиентам. Уже далее мы будем думать, что делать с самой компанией: продать как бизнес или, может быть, найти какого-нибудь спасителя", - заявил он

Позаботиться о пассажирах Air Australia готовы и ее конкуренты -- авиакомпании Qantas и Jet Star. Об этом РБК ТВ рассказал исполнительный директор Qantas Airways Алан Джойс.

"Если пассажиры этой авиакомпании придут к регистрационной стойке Qantas и предъявят билеты, мы дадим им билеты за ту же цену, которую они заплатили Air Australia, причем совершенно бесплатно", - отметил он.

Однако вернуть свои деньги удастся не всем, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Пострадали в основном туристы, которые были в Таиланде. Для тех, кто непосредственно покупал билеты, возврат представляет проблему. Тем, кто онлайн приобретал билеты, было сообщено, что в общем-то возможен возврат средств", - рассказал он.

В результате банкротства авиакомпании работы могут лишиться около 300 служащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка