АвиаПорт.Ru
5 марта 2012, 11:37
Поставки комплексов с БЛА "Птеро-G0" начнутся во втором квартале 2012 г.
Поставки комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Птеро-G0" разработки ООО "АФМ-Серверз" начнутся во втором квартале 2012 г.
"В апреле-мае планируется начать отгрузку заказанных комплексов покупателям", - сказал собеседник. Он уточнил, что на сегодня предприятие имеет заказы от трех российских компаний на поставку девяти комплексов с одним БЛА каждый. "Все поставляемые комплексы оснащены беспилотниками для аэрофотосъемки и визуальной диагностики линий электропередач", - сказал гендиректор.
По его словам, в настоящее время продолжаются переговоры о возможности поставок беспилотных комплексов с рядом фирм и компаний.
"Если в течение 2010 года покупателю был отгружен всего один комплекс с БЛА типа "Птеро", то в 2011 году уже пять комплексов, а сегодня в начале года имеется заказ на поставку девяти комплексов", - проиллюстрировал динамику продаж А.Валиев.
По его данным, в текущем году компания начинает поставку модернизированного беспилотника "Птеро-G0", оснащенного бензиновым двигателем вместо электродвигателя на "Птеро-Е". "Из девяти заказанных комплексов два будут в модификации "Птеро-Е4", остальные - "Птеро-G0", - сказал он.
БЛА типа "Птеро-Е" имеет массу до 20 кг. Дальность полета - до 130 км на высотах 80-2000 м. Непрерывный контроль за траекторией полета осуществляется на дальности до 85 км. Крейсерская скорость полета беспилотника варьируется в диапазоне 85-115 км/ч при максимальной скорости до 180 км/ч. Мощность электродвигателя составляет 3,5 кт. Способ старта - с катапульты; способ посадки - с парашютом. Транспортировка комплекса производится в упакованном состоянии на легковом автомобиле....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
"Якутия" пригласила подростка, увлеченного авиацией, в кабину Boeing
Декабрь 23, 2025
Белгородский аэропорт проиграл суд и заплатит 4 млн за царапину на самолете