О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЭйрБриджКарго" совершила свой первый кросс-полярный перелет

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго", крупнейший в России грузовой авиаперевозчик, выполнила свой первый перелет через Северный полюс по маршруту Чикаго - Красноярск

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго", крупнейший в России грузовой авиаперевозчик, выполнила свой первый перелет через Северный полюс по маршруту Чикаго-Красноярск.

На борту грузового самолета Boeing 747-400 находились необычные пассажиры - 175 коров абердин-ангусской породы. Их общий вес составил 104 тонны. Животные сегодня были благополучно доставлены в красноярский аэропорт "Емельяново", откуда их затем перевезли в местное племенное хозяйство.

Авиаперевозки по маршруту, проходящему через Северный полюс, значительно отличаются от обычных рейсов и требуют от экипажа высочайшего умения и опыта. Перелеты через полюс осложнены из-за ошибок систем спутниковой навигации, высокого уровня радиации и перерывов в радиосвязи. С учетом этого авиакомпания "ЭйрБриджКарго" выбрала для осуществления перелета одного из своих опытнейших пилотов - Олега Троценко, который участвовал в тестировании кросс-полярных маршрутов начиная с 1997 года. "Открытие и освоение новой трассы - тем более, проложенной через полярный регион - представляет собой масштабную задачу. Для ее решения у нас в "ЭйрБриджКарго" сформирована опытная команда высококвалифицированных пилотов", - отметил Олег Троценко.

"ЭйрБриджКарго" видит те преимущества, которые предоставляют кросс-полярные перевозки для развития транзитного потенциала нашей страны. Такой маршрут позволяет сэкономить как время, так и топливо, и мы надеемся, что кросс-полярные перевозки будут пользоваться спросом со стороны наших заказчиков", - заявила Исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Татьяна Арсланова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка