Skyscanner
23 марта 2012, 14:57
Санкт-Петербургом иностранцы интересуются в три раза чаще, чем Москвой, свидетельствует анализ данных Skyscanner
Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner сравнила списки из десяти городов, жители которых чаще всего интересуются билетами в Москву и Санкт-Петербург
Самые частые гости в Москву - это жители Санкт-Петербурга, и наоборот, чаще всего билетами в Питер интересуются москвичи. По части интереса к двум крупнейшим городам России среди иностранных туристов первенство держат британцы: Лондон занимает вторую строчку в "питерском списке" и третью - в московском, пропустив перед собой Новосибирск.
Из 10 городов, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты в Санкт-Петербург, шесть находятся за пределами Российской Федерации, при этом в "московском списке" таких городов только два. Активнее всего поездками в "северную столицу" интересуются итальянцы: Милан оказался на третьем месте, а Рим - на пятом. Также в город Петра наведываются туристы из Парижа (6-е место), Барселоны (8-е) и Берлина (9-е). В Москву помимо вышеупомянутых британцев чаще всего ездят итальянцы - при этом Милан, занимающий в "питерском списке" почетное третье место, в случае с Москвой закрывает десятку.
Из российских городов, жители которых летают в Москву и Санкт-Петербург, первенство удерживает Новосибирск, что неудивительно: по численности жителей главный город Сибири является третьим в России. Также в оба списка попали Екатеринбург и Краснодар.
В целом топ-10 выглядит так:
| Место | Запросы авиабилетов в Москву* | Запросы авиабилетов в Санкт-Петербург* |
|---|---|---|
| 1 | Санкт-Петербург | Москва |
| 2 | Новосибирск | Лондон |
| 3 | Лондон | Милан |
| 4 | Екатеринбург | Новосибирск |
| 5 | Краснодар | Рим |
| 6 | Уфа | Париж |
| 7 | Ростов-на-Дону | Екатеринбург |
| 8 | Сочи | Барселона |
| 9 | Хабаровск | Берлин |
| 10 | Милан | Краснодар |
*Запросы в период с 1 января по 19 марта 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Команда Татарстана завоевала пять медалей на турнире БАС "Новая высота"
Декабрь 17, 2025
Развитие воздушного транспорта обсудили на заседании Правительства Ярославской области
Декабрь 17, 2025
Авиарейсы между Сочи и Абу-Даби сделали ежедневными