ГК "Волга-Днепр"
23 марта 2012, 16:18
Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла снегоходы для участников гонки "Ямалкан"
Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Санкт-Петербурга в Салехард (Россия) снегоходы для участников Международного снегоходного марафона "Ямалкан"
В Салехард на борту Ил-76ТД-90ВД было доставлено 25 снегоходов общей массой более 10 тонн. Заказчиком перевозки выступило Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.
Авиакомпания "Волга-Днепр" является одним из спонсоров первого международного снегоходного марафона "Ямалкан", который стартует 24 марта. В нем примут участие спортсмены мирового уровня из России, США, Австрии, Норвегии, Финляндии и Эстонии. Состязания пройдут в двух классах - любителей и профессионалов. Специально для данного мероприятия в Салехарде была подготовлена трасса протяженностью 250 км. Трансляция соревнований будет осуществляться как ведущими каналами российского телевидения, так и в сети Интернет в режиме реального времени.
По завершении международных гонок Авиакомпания "Волга-Днепр" доставит снегоходы обратно в Санкт-Петербург.
Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.
Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 4 воздушных судна Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 12 воздушных судов семейства Boeing 747. "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.
Группа компаний "Волга-Днепр" обладает большим опытом в области перевозки оборудования для спортивных соревнований и массовых мероприятий. Так, 14 марта текущего года "Волга-Днепр" доставила из Мюнхена в Ханты-Мансийск снаряжение для участников финала Кубка мира по биатлону, в январе 2011 года принадлежащий ей самолет Ан-124-100 "Руслан" доставил из Гамбурга (Германия) в Астану (Казахстан) сценическое оборудование для церемонии открытия 7-х зимних Азиатских игр. В марте 2009 года авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла из Казани в Петропавловск-Камчатский оборудование для соревнований по биатлону - трибуны, мишенный комплекс, шатры, экраны для телетрансляции. В июне 2007 года Ан-124-100 "Руслан" доставил в Гватемалу уникальный быстровозводимый ледовый каток, ставший главной площадкой триумфальной олимпийской презентации российского заявочного комитета "Сочи-2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
На севере Красноярского края самолет выкатился за пределы полосы
Декабрь 17, 2025
ФАС выдала еще 12 предупреждений главным операторам крупнейших аэропортов
Декабрь 17, 2025
Андрей Никитин и Дмитрий Ядров посетили аэропорт Платов в Ростовской области