О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прервано авиасообщение между Минском и Москвой

Об этом сообщил заместитель гендиректора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец. "Белавиа" - единственная белорусская компания, выполняющая рейсы между Минском и Москвой

Об этом "Русской службе новостей сообщил заместитель гендиректора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец. "Белавиа" - единственная белорусская компания, выполняющая рейсы между Минском и Москвой.

"Белорусские авиационные власти в ответ на российское решение отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний. Мы российской стороне выдали разрешение на выполнение 4 ежедневных частот до конца сезона. Нам выдали только до 30 марта, однако неожиданно утром, в 6:23, пришло сообщение от "Росавиации", аннулирующее ранее выданное разрешение. Остальные рейсы выполняются", - рассказал И.Чергинец.

В "Белавиа", по его словам, уверены, что сотрудничество с российскими авиакомпаниями вскоре возобновится.

По сообщению собственного корреспондента "Русской службы новостей" в Минске, администрация местного аэропорта подтвердила, что рейсы на Москву до 10:00 по местному времени задержаны. Официальная причина - "отсутствие разрешения на пролет". Как скоро белорусские авиаторы планируют его получить, а самолеты отправятся в рейс, в администрации национального аэропорта уточнить затруднились....
Авторские права на данный материал принадлежат «Русская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка