О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Целевой набор школьников в профильные вузы

ОАО "Климов" начинает набор 11-классников для целевого направления их в высшие учебные заведения Петербурга в 2012 году

ОАО "Климов" начинает набор 11-классников для целевого направления их в высшие учебные заведения Петербурга в 2012 году. Студенты, поступившие в вузы по направлению от ОАО "Климов", получат бесплатное высшее образование по профильным специальностям с последующим трудоустройством на предприятии.

Набор идет в рамках государственной целевой программы подготовки специалистов для предприятий оборонной промышленности. Школьники, желающие воспользоваться данной программой, поступают в вузы не на общих основаниях, а под эгидой ОАО "Климов" - их будущего работодателя. Направление от ОАО "Климов" выдается на основании предоставленных свидетельств об успешной сдаче ЕГЭ.

Набор идет в два петербургских вуза - Санкт-Петербургский государственный политехнический университет ("Политех") и Балтийский государственный технический университет им. Д.Ф. Устинова ("Военмех").

В "Политехе" ребята под эгидой "Климова" смогут поступить на два факультета: Энергомашиностроительный (направление "Энергетическое машиностроение", профиль "Авиадвигатели и энергетические установки", 10 мест) и Механико-машиностроительный (направление "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", профиль "Технология машиностроения", 2 места).

В "Военмехе" будущих специалистов "Климова" принимает один факультет - Энергетического машиностроения, но зато по двум направлениям: "Энергетическое машиностроение (профиль "Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели. Производство энергетического оборудования", 5 мест) и "Проектирование авиационных и ракетных двигателей" (профиль "Проектирование авиадвигателей и энергетических установок", 10 мест).

Во время обучения ОАО "Климов" обеспечивает своим студентам прохождение производственной практики и доплату к государственной стипендии, а после завершения обучения - трудоустройство на предприятии согласно полученной специальности.

ОАО "Климов" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОАО "ОДК") - 100% дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром". Предприятие является ведущим российским разработчиком газотурбинных двигателей полного цикла. Оно обладает собственным конструкторским бюро, совершенной производственной и экспериментальной базой. Является членом Союза машиностроителей России.

ОАО "Климов" занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием двигателей для вертолетов, а также реактивных двигателей для истребительной авиации. Ключевой компетенцией "Климова" как разработчика является проектирование турбовальных двигателей для вертолетов КБ Миля и Камова (Ми-8/Ми-17, Ми-28 "Ночной Охотник", Ка-50 "Черная акула" и Ка-52, а также новейшего Ми-38). Двигателями разработки ОАО "Климов" оснащено более 90% вертолетного парка России, в том числе они эксплуатируются в составе спецотряда ГТК "Россия" на вертолетах Президента РФ. Турбореактивные двигатели разработки ОАО "Климов" эксплуатируются в составе существующих истребителей МиГ-29 и разрабатываемых (МиГ-35)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка