О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев поручил как можно быстрее помочь семьям жертв крушения ATR-72

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству и администрации Тюменской области как можно быстрее осуществить выплаты семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству и администрации Тюменской области как можно быстрее осуществить выплаты семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью.

"По линии правительства в контакте с местными органами власти, с регионом нужно принять все необходимые решения, касающиеся поддержки семей погибших и соответственно пострадавших", - заявил Медведев в понедельник на встрече с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой.

"Нужно это делать быстро, естественно", - добавил президент.

Со своей стороны министр напомнила, что соответствующий размер выплат определен Воздушным кодексом РФ.

"Сейчас мы задействовали свою службу по труду и занятости, которая оценивает, кто там (из находившихся на борту) исполнял трудовые обязанности, кто не исполнял. Соответственно по линии работодателей и по лини Фонда социального страхования будут осуществлены единовременные выплаты, ежемесячные выплаты и выплаты на погребение", - сказала министр.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка