О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево готов к любым капризам весенней погоды

По прогнозам специалистов Новосибирского зонального авиаметеорологического центра в ночь на 6 апреля в районе аэропорта "Толмачево" ожидается понижение температуры до -3С

По прогнозам специалистов Новосибирского зонального авиаметеорологического центра в ночь на 6 апреля в районе аэропорта Толмачево ожидается понижение температуры до -3С. Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также сообщает, что в ближайшие выходные в ночное время температуры будут ниже нуля и ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Высококвалифицированный персонал и современный парк спецтехники Толмачево готовы к проведению в круглосуточном режиме необходимых процедур наземного обслуживания всех типов воздушных судов, выполняющих как регулярные пассажирские и грузовые рейсы, так и внеплановые полеты через аэропорт Новосибирск (Толмачево). В частности, для противообледенительной обработки самолетов в Толмачево обеспечен двухмесячный запас реагентов, объем которого постоянно пополняется.

Стоит отметить, что в марте 2012 года аэропорт Толмачево успешно прошел аудит одной из крупнейших в мире грузовых авиакомпаний - люксембургской Cargolux, выполняющей до 10 рейсов в неделю в Тайвань и Китай с технической посадкой в Новосибирске. В рамках зарубежного аудита проверены готовность персонала инженерно-авиационной службы к выполнению работ по противообледенительной защите воздушных судов, техническое состояние специальных автомобилей "де-айсеров" (LMD-2000 и Tempest), качество противообледенительных жидкостей, а также документации по данному виду деятельности. Аэропорт Толмачево получил положительную оценку организации работ по обеспечению защиты воздушных судов от наземного обледенения.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. Согласно бизнес-плану, в 2012 году Толмачево планирует обслужить 3 155 тысяч пассажиров, что выше показателей 2011 года на 14%.

За весь период наблюдения в аэропорту Толмачево с 1957 года метеорологи фиксировали в апреле абсолютный минимум - 26,5С и абсолютный максимум 31,5С....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка