О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Борисполе конфисковали VIP-самолет

В Борисполе конфисковали VIP-самолет

В Борисполе конфисковали VIP-самолет. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, апелляционным судом Киевской области 3 апреля по протесту заместителя прокурора Киевской области отменено постановление Бориспольского горрайонного суда по делу о нарушении таможенных правил и привлечен гражданин Украины к административной ответственности с применением соответствующего взыскания по ст. 348 Таможенного кодекса Украины (нарушение таможенных обязательство об обратном вывозе товаров).

В частности, решением суда был конфискован VIP-самолет Falkon 20-E5, общей стоимостью около 28 млн. грн., который вовремя не был вывезен с таможенной территории Украины.

Как отмечают эксперты, конфликт с ГТСУ возник из-за не желания собственника самолета проводить все положенные формальности по регистрации самолета в Украине, что связано со значительными расходами, а также из-за усилившегося прессинга ГТСУ по сборку налогов и сборов с товаров, завозимых в Украину.

Справочно. Falcon 20 самолет деловой авиации рассчитанный на перевозку до 12 пассажиров в условиях повышенной комфортности. Опытный образец самолёта совершил свой первый полет в 1963 г. Всего было выпущено 473 экземпляров данного семейства, в 1983 году самолет был снят с производства. Ему на смену в начале была запущена серия Falcon 200, а затем Falcon 2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка