О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" и "ЮТэйр-техник" выполнили предписания Ространснадзора и работают в штатном режиме

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" сообщает, что сведения, распространяемые рядом СМИ, о якобы приостановленной деятельности дочерней компании ООО "ЮТэйр-Техник" в аэропорту "Внуково" по предписанию Ространснадзора не соответствуют действительности

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" сообщает, что сведения, распространяемые рядом СМИ, о якобы приостановленной деятельности дочерней компании ООО "ЮТэйр-Техник" в аэропорту Внуково по предписанию Ространснадзора не соответствуют действительности.

В адрес Авиакомпании "ЮТэйр" и компании "ЮТэйр-Техник" были направлены предписания Ространснадзора от 06.04.12 с предложениями принять решения о приостановке полетов самолетов АТR-72 и о введении ограничений в деятельность Линейной станции Внуково "ЮТэйр-Техник" до осуществления срочных мероприятий по снижению риска эксплуатации самолетов АТR-72, которые были оперативно рассмотрены руководством обеих компаний.

В течение трех дней с момента происшествия разработаны и введены в действие дополнения в процедуры подготовки воздушных судов к вылету в условиях, способствующих обледенению. В соответствии с вновь введенным порядком, противообледенительная обработка воздушных судов "ЮТэйр" производится не после оценки фактического состояния поверхностей воздушного судна, как это предусмотрено в гражданской авиации сегодня, а в любом случае при наличии факторов, способствующих обледенению: температура, наличие видимой влаги в атмосфере и др. Новые правила "ЮТэйр" хоть и повлекут дополнительные расходы компании по противообледенительной обработке воздушных судов, но резко снизят риски ошибочных решений при выполнении процедур подготовки к вылету. Аналогичные правила вводятся в ООО "ЮТэйр-Техник". В обеих компаниях проводится необходимая работа с личным составом.

В Авиакомпании "ЮТэйр" решение о приостановке эксплуатации самолетов АТR-72-200, аналогичных потерпевшему катастрофу 02.04.12, принято в день авиапроисшествия. Остановка эксплуатации самолетов ATR-72-200 на расписании рейсов "ЮТэйр" не отразилась. Все необходимые перестановки воздушных судов произведены с учетом имеющегося резерва. Принимая во внимание выполненные авиакомпанией процедуры по предписаниям Ространснадзора от 06.04.12 г., "ЮТэйр" продолжает полеты на самолетах АТR-72 пятисотой серии, построенных и полученных от производителя в 2011 - 2012 годах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка