О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело в отношении Саратовских авиалиний завершилось в суде третьей инстанции

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа 5 апреля 2012 года признал законным постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области о наложении штрафа на ОАО "Саратовские авиалинии" в размере 1,8 млн рублей

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа 5 апреля 2012 года признал законным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области (Саратовское УФАС России) о наложении штрафа на ОАО "Саратовские авиалинии" в размере 1,8 млн рублей.

Напомним, в феврале 2011 года Саратовское УФАС России признало ОАО "Саратовские авиалинии" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что общество установило в экономическом классе обслуживания на регулярный пассажирский рейс Саратов - Москва - Саратов специальные тарифы: в одну сторону по цене 2000, 2800 и 3500 рублей, на перевозку "туда-обратно" по цене 3500 и 4500 рублей.

Саратовское УФАС России оштрафовало ОАО "Саратовские авиалинии" на 1,8 млн рублей.

Арбитражный суд Саратовской области и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию антимонопольного органа.

В феврале 2012 года в Саратовское УФАС России поступили сведения об оплате штрафа в полном объеме ОАО "Саратовские авиалинии".

В апреле 2012 года авиакомпания обратилась в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа. Однако суд оставил без изменений судебные акты первой и апелляционной инстанций.

"В ходе рассмотрения дела мы установили, что условия применения тарифов разной стоимости являются одинаковыми (одинаковый порядок бронирования и оформления билетов, одинаковые условия возврата билетов, одинаковые скидки для детей и т.д.). По этим тарифам оказывается одна и та же услуга регулярной пассажирской перевозки воздушным транспортом по маршруту Саратов-Москва-Саратов", - прокомментировала заместитель руководителя Саратовского УФАС России Людмила Борисова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка