О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В учебном центре "Газпромнефть-Аэро" на базе Ульяновского авиаучилища началось обучение первой группы слушателей в 2012 году

В учебном центре "Газпромнефть-Аэро" на базе Ульяновского авиаучилища началось обучение первой группы слушателей в 2012 году

В учебном центре "Газпромнефть-Аэро" на базе Ульяновского Высшего Авиационного Училища Гражданской Авиации (УВАУ ГА) началось обучение первой группы слушателей в 2012 году по программе "Авиатехник по ГСМ".

Учебная программа подготовки и повышения квалификации специалистов по авиатопливообеспечению "Авиатехник по ГСМ" включает такие учебные дисциплины, как "Средства заправки воздушных судов горюче-смазочными материалами и специальными жидкостями", "Устройство и эксплуатация объектов авиатопливообеспечения", "Химмотология авиаГСМ", "Учет и отчетность на складе ГСМ АТО".

В 2012 году в учебном центре планируется обучить порядка 100 специалистов из филиалов и дочерних предприятий группы "Газпромнефть-Аэро" по трем программам: "Авиатехник по ГСМ", "Начальник склада" и "Начальник смены".

Все программы учебного центра разработаны преподавателями УВАУ ГА совместно с экспертами "Газпромнефть-Аэро" и утверждены Федеральным Агентством Воздушного Транспорта "Росавиация".

"Реализация программы подготовки специалистов в области авиатопливообеспечения в собственном учебном центре на базе Ульяновского авиационного училища способствует решению общеотраслевых задач, позволяя увеличивать количество высококвалифицированных кадров в регионах, - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров, - В перспективе мы планируем расширение списка учебных программ".

Соглашение, предусматривающее создание учебного центра на базе УВАУ ГА для подготовки квалифицированных отраслевых специалистов в области авиатопливообеспечения, "Газпромнефть-Аэро" и УВАУ ГА подписали в апреле 2011 года на международном Ульяновском авиационно-транспортном форуме. В рамках создания учебного центра "Газпромнефть-Аэро" оборудовала аудитории училища, для моделирования рабочего процесса в учебных условиях был также приобретен действующий авиатопливозаправщик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка