О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Созданный в России двигатель для ВВС Индии, вполне удовлетворяет заказчика

Созданный в России двигатель АЛ-55И для учебно-тренировочного самолета ВВС Индии HJT-36 показал хорошие результаты

Созданный в России двигатель АЛ-55И для учебно-тренировочного самолета ВВС Индии HJT-36 показал хорошие результаты, сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС управляющий директор компании- разработчика НПО "Сатурн" Илья Федоров.

"Самолет HJT-36, созданный индийской аэрокосмической корпорацией "Хиндустан аэронотикс лимитед" (ХАЛ), нормально летает и является гордостью Индии. Это - первый самолет, который сделали индийцы. По основным параметрам двигатель заказчика удовлетворяет, летает хорошо.Никаких катастроф, неприятностей из-за двигателя не было. Мы тоже этим гордимся. Выполнено два контракта, опытно-конструкторские работы завершены. Сегодня четыре двигателя находятся в Индии и ждут своих самолетов", - сказал Федоров.

Двигатель был создан в рекордно короткие сроки - за 3 года. В рамках контракта с ХАЛ ведутся опытно-конструкторские работы по программе увеличения ресурса двигателя АЛ-55И до 300 ч. Реализуется программа производства новой партии из 10 двигателей, законтрактованных к поставке в 2011-2012 годах.

"Не открою большого секрета, если скажу, что продолжение контракта тоже будет", - сказал корр.ИТАР-ТАСС руководитель "Сатурна"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка